Maison des Sports - Bd Pierre de Coubertin - 58 000 Nevers
/
Téléphone
AON
Amicale Omnisports Nivernaise - Club affilié FSGT
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Tennis de table (11/03/2019)

Noms Entreprises
1 BATONNET RémyACIÉRIES IMPHY
2 MEIRA ManuelU-SHIN
3 BIDABE NadègeCAS ROGER GRIBET
4 JEAN-ROMAIN ChristianVILLE DE NEVERS
5 GAGEY StéphaneCONSEIL DÉPARTEMENTAL
6 OVILLE BenjaminACIÉRIES IMPHY
7 EN NAKHLAOUI MustaphaCAS ROGER GRIBET
8 CHAPEAU JorisARQUUS
9 RISSER PascalACIÉRIES IMPHY
10 CHEVET OlivierARQUUS
11 THEUIL Jean-Marc CONSEIL DÉPARTEMENTAL
12 TRAMECON Jérôme ARQUUS
13 CUBAYNES AlexandreACIÉRIES IMPHY
14 MEIRA DiegoU-SHIN
15 GODARD MarcARQUUS
16 MOUSSY RomainAON-FSGT
17 GODARD LouisARQUUS
18 GENOIS MickaëlUSSP
19 RENARD Jean-PierreU-SHIN

Badminton Soirée n°1 (26/03/2019)

 NomsEntreprises
1JULIEN - LANNOU-SHIN
2DE LA TORRE - DE LA TORRESNCF
3LUSSIER - LUTSEN ACIÉRIES IMPHY
4MARCEAU - CONSTANT SNCF
5PRUNIER - MENEGHINIU-SHIN
6THOMAS - RICHARD AON-FSGT
7OVILLE - PINONACIÉRIES IMPHY
8VAGNEAU - TRAMECONARQUUS
9BIONAZ - FRANCKAON-FSGT
10PERRICHON - BORDASACIÉRIES IMPHY
11MEIRA - MEIRAU-SHIN
12BIZEUL - PELLETIERVILLE DE NEVERS
13FAURE - DE LA TORRESNCF
14NAUDIN - MOUSSYACIÉRIES IMPHY - AON-FSGT
15BEUZON - BABIELLEATSCAF
16DOUSPIS - BRISSARDATSCAF
17CHEVET - CHAPEAUARQUUS
18RIANO - RIANOVILLE DE NEVERS
19DUVAL - MORELGATES
20BONNEY - FERERANDONSNCF
21RECEVEUR - DOS SANTOSU-SHIN
22LEGRAIN - HEUDEVILLE DE NEVERS
23BIDABE - DUMAINEC-S IMPHY
24GODARD - GODARDARQUUS

Relais en piscine (04/04/2019)

 EntreprisesDistanceTemps
1U-SHIN600 m10'17''
2CENTRE SOCIAL IMPHY 550 m10'5''
3ACIÉRIES D'IMPHY 550 m10'19"
4AON-FSGT400 m10'10''

Volley-Ball (09/04/2019)

 NomsEntreprises
1JOURJONACIÉRIES IMPHY
2MEIRAU-SHIN
3MORELGATES
4VACHERUSSP
5IMBERTCAS ROGER GRIBET
6P. GAËTANARQUUS
7CHEVET OLIVIERARQUUS

Badminton Soirée n°2 (16/05/2019)

 NomsEntreprises
1SUCHERE - MAGNIERUSSP
2MARCEAU - FAURESNCF
3PAPONNEAU - VACHERUSSP
4FERRANDON - BONNEYSNCF
5LE HER - MENEGHINIU-SHIN
6GARZETTI - JACQUETUSSP
7RENAUD - SAINRATARQUUS
8MOUSSY - MEMMIAON-FSGT
9JULIEN - LANNOU-SHIN
10RICHARD - THOMASAON-FSGT
11PERICHON - BORDASACIÉRIES IMPHY
12TRAMECON - VAGNIOTARQUUS
13BABIELLE - BRISSARDATSCAF
14VERNE - VERNEUSSP
15GAUTHERON - BARRIERARQUUS
16LAVEILLE - GUSTARIMACCAS ROGER GRIBET
17HOCHET - CIAPAARQUUS
18PIGACHE - CRESPEAUARQUUS
19Lehaume CAS - LEHAUMEARQUUS
20GODARD - GODARDARQUUS
21EN NAAKHLAOUI - POIDEVINCAS ROGER GRIBET
22MEIRA - BOUCHERU-SHIN
23MEIRA - GUENOTU-SHIN
24LAVEILLE - MICHOTCAS ROGER GRIBET
25LAGRAVE - LAGRAVEARQUUS
26GUSTARIMAC - GUSTARIMACCAS ROGER GRIBET
27DUFOUR - LAGRAVEARQUUS
28DUFOUR - LAGRAVEARQUUS

Marche nordique (22/05/2019)

 EntreprisesNombre de participants
1U-SHIN11
2MSA4
3ARQUUS2
 GATES2
5CAS ROGER GRIBET1

Pétanques en doublettes (04/06/2018)

 NomsEntreprises
1LAGRUE Philippe - ANCHUELLO OlivierVILLE DE NEVERS
2LAIGNEL Philippe - BRANCHEREAU DidierACIÉRIES IMPHY
3BARSE Christelle - THIBAULT ÉricARQUUS
4BLIN Franck - LEBOEUF AlexandreARQUUS
5GOURY David - MAILLERY MarcSNCF
6WILLY Jérôme - BRUNEAU PascalSNCF
7PEIGNIER Myryam - WASIK LéoLA POSTE
8PRESTAT Brino - SALLIEGE ChristelleAISAN
9RODRIGUEZ Alexis - BARBARA BenoîtSNCF
10RABIER Dylan - LEHAUME TanguyARQUUS
11SEUX Mehdi - TRAMECON JérômeARQUUS
12CRESSON Christophe - MATHIEU MickaëlSNCF
13MAUPETIT Arnaud - GIEN Anne-SophieAISAN
14BONIN Daniel - DEFOSSE Pascal
GATES
15MOREL Anthony - DUVAL MathieuGATES
16GUENOT Michel - ROULOT BastienACIÉRIES IMPHY
17VERNEUIL Loïc - VALENGON Geoffrey
ARQUUS
18DUFOUR Emmanuelle - TABARAN DelphineGATES
19COULON Frédéric - BATONNET RémyACIÉRIES IMPHY
20CAMARA David - CARTERON Yannick
ENEDIS
21SUCHERE Laura - DESSAUNY Antoine
USSP
22LE BELHOMME Didier - DESARMENIEN AlainU-SHIN
23REMER Gérald - PLANTARD ClaudeGATES
24BORDAS Angeline - LUTSEN KévinACIÉRIES IMPHY
25ZYLA Mickaël - GOMEZ Jérôme
GATES
26MARGUERIE Joël - DUMAINE ChantalCAS ROGER GRIBET
27YAKAR Léandre - YAKAR ClémentARQUUS
28LYONS Corinne - POPIRIER DominiqueAISAN
29DUBUIS William - DUBUIS DavidARQUUS
30PERICHON Pierre - OLIVE BenjaminACIÉRIES IMPHY
31LAGUINIER Thomas - LAGUINIER PierreSNCF
32DELARCHE Mathieu - LUSSIER GrégoireACIÉRIES IMPHY
33SUGIN Sébastien - LELIEVRE MarieSNCF
34VILLERNET Eddy - MOLLET Olivier
GATES
35CIAPA Denis - HARVEY AnthonyARQUUS
36IMBERT Anthony - JOUVET JoyCAS ROGER GRIBET
37DEVALIERE Étienne - HOCHET RomainARQUUS
38DEMEIRA Lionel - CHAPONNIER AnnieAISAN
39LIMA Alexandrina- LAVEILLE CélineCAS ROGER GRIBET
40GARNY Hélène - BERNARD StéphanieARQUUS
41LABOUREAU Geoffrey - GOSSELIN Thierry
ARQUUS
42DOUSPIS CAROLE - BRISSARD BéatriceATSCAF
43GODARC Marc - BERNARD PierreARQUUS
44GODARD Louis - BERNARD Yanis
ARQUUS

Course de pÉdalos : SPRINT (08/06/2019)

 NomsEntreprises
1GODARD Marc - Louis - LOISY Quentin - DEBROSSE Adeline ARQUUS
2MEIRA Manuel - Fernanda - ElenaU-SHIN
3BOUSSARD Damien - FINOT Christiane
ARQUUS
4VAGNIOT David - GUENNIC FrançoiseARQUUS
5CHABERT Sylvie - MichelU-SHIN
6LAVEILLE Céline - NathanCAS ROGER GRIBET
7MEIRA Andrea - DiegoU-SHIN

Course de pÉdalos : ENDURANCE (08/06/2019)

 NomsEntreprises
1BOUSSARD Damien - FINOT ChristianeARQUUS
2VAGNIOT David - GUENNIC Françoise ARQUUS
3MEIRA Manuel - Fernanda - Elena U-SHIN
4CHABERT Sylvie - MichelU-SHIN
5LAVEILLE Céline - Nathan
CAS ROGER GRIBET
6MEIRA Andrea - DiegoU-SHIN
7GODARD Marc - Louis - LOISY Quentin - DEBROSSE Adeline ARQUUS

Relais sur piste (14/06/2019)

 Entreprises___Temps___Distance ajoutéeTotal parcouru
1ACIÉRIES IMPHY - GUENOT01:0402:1703:2804:4806:0707:2908:48350 mètres3 150 mètres
2GATES - BOUTEILLER01:0402:1103:3904:5606:2207:5909:21200 mètres3 000 mètres
3CAS ROGER GRIBET - GUSTARIMAC01:0302:1903:4905:1907:0408:2309:45100 mètres2 900 mètres
 U-SHIN - SAUGEOT01:1102:2203:4605:2207:1208:2709:47100 mètres2 900 mètres