Maison des Sports - Bd Pierre de Coubertin - 58 000 Nevers
/
Téléphone
AON
Amicale Omnisports Nivernaise - Club affilié FSGT
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Tennis de table (19/03/2018)

 Noms Entreprises
1GAGEY StéphaneCONSEIL DÉPARTEMENTAL
2JUBLOT PhilippeU-SHIN
3HEBRAS LaurentU-SHIN
4MEIRA ManuelU-SHIN
5TRAMECON JérômeRENAULT TRUCKS
6CAQUINEAU RodolpheU-SHIN
7RENAULT Jean-PierreU-SHIN
8DAGLAN CléliceDDCSPP
9JEAN-ROMAIN ChristianVILLE DE NEVERS
10DUVAL MathieuGATES
11AUTHIEVRE LionelDDCSPP
12JUBLOT ErwannU-SHIN
13DAGLAN BrunoDDCSPP
14BERNARD Pierre-GaëtanRENAULT TRUCKS
15ROY KévinBBF-RÉSEAUX
16NAPOLI ThibaultRENAULT TRUCKS
17GAILLOUSTE MichelBBF-RÉSEAUX
18NIEL HervéDDCSPP
19LAPROYE GuillaumeBBF-RÉSEAUX
20MOUSSY RomainAON-FSGT
21PESCE LaurentGATES
22POUPIN CyrilU-SHIN
23MOLLET OlivierGATES
24FOURAGE JérémieSIEEEN
25SEMIAO StevenBBF-RÉSEAUX
26GENOIS MickaëlDDCSPP
27MEIRA DiegoU-SHIN
28MARTIN BénédicteSIEEEN
29CODRON GaëlRENAULT TRUCKS
30BERNARD YanisRENAULT TRUCKS
31BERNARD LoriceRENAULT TRUCKS
32AUSSIZE DelphineDDCSPP
33RODRIGUES MariaRENAULT TRUCKS
34DAGONNEAI NénéVILLE DE NEVERS
 

Randonnée pédestre (25/03/2018)

 EntreprisesNombre de participants
1U-SHIN18
2DDCSPP15
3AON-FSGT15
4IMPHY14
5AISAN11
6VILLE DE NEVERS3
7MSA3
8RENAULT TRUCKS1
 AUTRES27
 

Badminton #1 (27/03/2018)

 Noms Entreprises
1LEGRAND – PRUGNIERU-SHIN
2MEIRA – LE HERU-SHIN
3FERBUS – BLUMENFELDU-SHIN
4JULIEN – LANNOU-SHIN
5FRANÇOIS – MENOTCONSEIL DÉPARTEMENTAL
6FRANCOIS – PEUDPIECEAON-FSGT
7HEBRAS – MENEGHENIU-SHIN
8PRIN – PRINVILLE DE NEVERS
9COULON – LUSSIERIMPHY
10VOGT – JONARDSIEEEN
11BOUROTTE – PAULAON-FSGT
12LAPROYE – ROYBBF-RÉSEAUX
13JEANNET – LEBEGUESIEEEN
14DESSAUNAY – PERIATE-NATIONALE
15MARTIN – DURANDSIEEEN
16NAPOLI – TRAMECONRENAULT TRUCKS
17GERBE – PAPONNEAUE-NATIONALE
18ALACHE – PROVOSTU-SHIN
19BERNARD – DA COSTARENAULT TRUCKS
20OBERSON – MOUMNINIÈVRE REGAIN
21VERNE – VERNEE-NATIONALE
22VAGNIOT – PESCERENAULT TRUCKS
23SEMIA – DAMERONBBF-RÉSEAUX
24GODARD – GODARDRENAULT TRUCKS
25MARTIN – CODRONRENAULT TRUCKS
26TOBAL – RICOUNIÈVRE REGAIN
27BONJEAN – MOHAMADINIÈVRE REGAIN
28GENOIS – TARBOUNIDDCSPP
29ZYLA – BRETONGATES
30FETTAHI – AUSSIZEDDCSPP
31BOULOGNE – AUTHIEVREDDCSPP
 

Relais en piscine (05/04/2018)

 1. U-SHIN2. IMPHY3. BBF-RÉSEAUX4. DDCSPP 5. AON-FSGT
50 m40''38''46''1'28''1'18''
100 m1'24''1'28''1'37''2'5''3'03''
150 m2'11''2'22''2'45''3'51''4'22''
200 m2'57''3'04''3'59''4'46''5'51''
250 m3'47''3'44''5'22''5'37''6'57''
300 m4'31''4'37''6'36''6'41''8'25''
350 m5'22''5'4''8'04''8'12''9'44''
400 m6'11''6'38''9'22''9'41''11'43''
450 m7'04''7'08''10'51''10'58'' 
500 m7'56''8'07''   
550 m8'41''9'06''   
600 m9'32''10'26''   
650 m10'18''    
 

Volley-Ball (10/04/2018)

 NomsEntreprises
1MEIRAU-SHIN
2ROYBBF-RÉSEAUX
3GAZETTIUSSP
4NAUDINIMPHY
5MORELGATES
6FETTAHIDDCSPP
7VERNEUSSP
8MERUNIÈVRE REGAIN
9CHEVETRENAULT TRUCKS
 

Marche nordique (02/05/2018)

 EntreprisesNombre de participants
1DDCSPP12
2U-SHIN11
3AON-FSGT8
4USSP5
5NIÈVRE REGAIN4
 

Badminton #2 (15/05/2018)

 Noms Entreprises
1JULIEN – LANNOU-SHIN
2MEIRA – LE HERU-SHIN
3CAQUINEAU – MEMMIU-SHIN
4HEBRAS – MENEGHENIU-SHIN
5VERNE – VACHERUSSP
6LAPROYE – ROYBBF-RÉSEAUX
7TRAMECON – VAGNIOTRENAULT TRUCKS
8DAMERON – GIOTBBF-RÉSEAUX
9GODARD – GODARDRENAULT TRUCKS
10COMBEMOREL – GRÉGOIREU-SHIN
11GERBE – PAPONNEAUUSSP
12VIDOT – BOULOGNEDDCSPP
13MANTIN – DESSAUNYUSSP
14DENISON – PETITBBF-RÉSEAUX
15YACOUB – JAFARINIÈVRE REGAIN
16MOUMNI – BERTRANDNIÈVRE REGAIN
17MERU – BASTIENNIÈVRE REGAIN
18MARTIN – ZENNERDDCSPP
19GENOIS – FRANÇOIS DDCSPP
 

Pétanques en doublettes (05/06/2018)

 NomsEntreprises
1VILLY J. - BRUNEAU P.SNCF
2RIBEROL L. - PRACELLA D.SPORT COMM
3GOUEL T. - GOURY D.SNCF
4MAILLERY M. - RODRIGUEZ A.SNCF
5BONNET D. - ARRIAT H.ACIÉRIES D'IMPHY
6PARODI M. - CARTERON S.U-SHIN
7DUVAL A. - MOREL A.GATES
8GUENOT M. - POULOT P.ACIÉRIES D'IMPHY
9PRESTAT B. - SOLLEGE C.AISAN
10BONIN D. - DEFOSSE P.GATES
11COURTAUD J. - GAUTELIER P.RENAULT TRUCKS
12RABIER D. - LEHAUME T.RENAULT TRUCKS
13LE BELHOMME D. - DESARMENIEN A.U-SHIN
14AUBOUSSU R. - BERTRAND L.BBF-RÉSEAUX
15BATONNET R. - COULON F.ACIÉRIES D'IMPHY
16CAMARA - CARTERONENEDIS
17BLIN F. - TERION D.RENAULT TRUCKS
18DAMERON T. - LAPROI G.BBF-RÉSEAUX
19JEUX M. - TRAMECON J.RENAULT TRUCKS
20BERGER M. - LOLO L.ENEDIS
21BLOND R. - POMMIER B.TECHNIC ELEC 58
22RISSER P. - AUBERT O.ACIÉRIES D'IMPHY
23DUFOUR E. - DUFOUR M.GATES
24AUTHIEVRE L. - AUTHIEVRE F.DDCSPP
25GAILLOUSTE M. - DECARVALHO T.BBF-RÉSEAUX
26BOISSE A. - BOISSE J.RENAULT TRUCKS
27DELVA M. - GARNY H.RENAULT TRUCKS
28OVILLE B. - PERICHON P.ACIÉRIES D'IMPHY
29LAGUIGNIER P. - LAGUIGNIER T.CONSEIL DÉPARTEMENTAL
30BOYER M. - BOYER A.RENAULT TRUCKS
31CHAUVEAU H. - GAUTHIER N.BBF-RÉSEAUX
32VOLDOIRE E. - DAFEIX G.ACIÉRIES D'IMPHY
33GODARD M. - ROBERT N.RENAULT TRUCKS
34BORDAS A. - PINON P.ACIÉRIES D'IMPHY
35BRENIER A. - MIROT A.U-SHIN
36ADAM - HASSANNIÈVRE REGAIN
37CHAMPONNIER - DEMEIRAAISAN
38CHERRIER V. - DAMAN J.USSP
39ALLIAN - JENNIFERNIÈVRE REGAIN
40LYONS C. - POIRIER D.AISAN
41LONGUEVILLE F. - LONGUEVILLE J.AISAN
42HESS S. - HESS C.DDCSPP
 

Course de pÉdalos : sprint (09/06/2018)

 NomsEntreprises
1FOURMY D.IMPHY
2CHAPUISETU-SHIN
3MONJOUDDCSPP
4GENOISDDCSPP
5MEIRAU-SHIN
6CHAPUISETU-SHIN
7MONJOUDDCSPP
 

Course de pÉdalos : ENDURANCE (09/06/2018)

 NomsEntreprises
1MONJOUDDCSPP
2GENOISDDCSPP
3MEIRAU-SHIN
4CHAPUISETU-SHIN
5FOURMY D.IMPHY
 

Relais sur piste (15/06/2018)

 Entreprises___Temps___Distance ajoutéeTotal parcouru
1BBF - ROY1,132,213,314,446,087,348,42380 m3180 M
2USHIN - LE FUR 1,022,133,302,036,287,365,50300 m3100 M
3IMPHY - CUENOT1,172,333,475,116,337,509,11300 m3100 M
4DDCSPP - BOULOGNE1,352,554,295,587,349,20 200 m2600 M
5DDCSPP - STRECHER1,293,134,446,328,059,48 100 m2500 M
6USHIN - CAQUINEAU 1,283,064,596,548,38  350 m2350 M